Газета Метро о музее

22.11.2013

В новом выставочном пространстве в Парголово встретятся Чужой, Терминатор, Хищник и Трансформеры. Все - из запчастей. Аналогов у площадки в мире нет, уверяют ее создатели.

«Музей восстания машин» – под такой вывеской в Парголово к весне должно открыться новое выставочное пространство. На 2000 кв. м под открытым небом и на 1000 кв. м павильона появятся около 250 персонажей научной фантастики, собранных из автозапчастей. Этот вид искусства, популярный среди умельцев за рубежом, добрался до России. Но и за границей подобных экспозиций нет, рассказали Metro организаторы музея.

Уже сейчас на подъезде к будущей выставке любопытствующих встречает фигура робота-трансформера на постаменте. К нему прибавятся Хищник, Чужой, Человек-паук, Робот-полицейский и другие популярные герои.

– Размер – от человеческого роста до 5 метров, – рассказывает Metro один из организаторов и владелец выставочного пространства. – Все они будут соответствующим образом обыграны и подсвечены. Если вы видите Хищника, то вокруг будет космическая атмосфера. Если Человек-паук – то антураж, знакомый вам по фильмам и комиксам.

В дополнение здесь же выставят тюнингованные авто, включая победителя чемпионата Европы – 2012 по тюнингу, и эксклюзивные модели мотоциклов.

Идея открыть «Музей восстания машин» в Парголово родилась после того, как похожий проект не прижился в одном из торговых центров Петербурга, который специализируется на товарах для дизайна и интерьера.

– Администрация в нас видела только нолики и единички, – говорят в музее. – Мы выставили фигуры, которые привлекали посетителей, а нам постоянно выставляли счет – то две тысячи рублей за метр, то пять.

Точную дату открытия музея не называют – нет еще многих дизайн-проектов, но ожидают посетителей уже в первом квартале.


Газетную версию материала о музее можно почитать здесь:
http://www.readmetro.com/ – полоса номер два.
На сайте:
http://www.metronews.ru/

Вернуться к списку событий